Добрый день, подскажите пожалуйста. Комната которую нужно продать прописаны 3 человека. Владелец живёт за рубежом, и въезд в Россию не возможен. Как продать комнату без его пртсутсвия?
Здравствуйте.
Без собственника вы не продадите. Прописанные в сделке не участвуют. Собственник если у него есть намерения продать недвижимость, вправе выдать доверенность с соответствующими полномочиями на имя доверенного лица. Для этого необходимо подготовить текст доверенности юридически грамотно, который будет удостоверен в консульстве РФ на территории того государства, где находится собственник.
При наличие доверенности с верным составом полномочий, которая будет удостоверена в Посольстве/Консульстве РФ или у нотариуса в зависимости от региона /страны нахождения собственника. Наличие прописанных может быть обременением для продажи или сделать ее невозможным не всех можно выписать по определению либо это сопряжено со значительными трудозатратами опытных юристов.
Здравствуйте!
У Вас 2 варианта: 1) выписать через суд и потом продать; 2) продать с прописанными лицами. В договоре купли-продажи прописать об этом. Новый собственник также будет выписывать данных лиц через суд
Только с помощью доверенности.