По договору аренды выступают 3 арендодателя и Арендатор. Росреестр отказывает в регистрации договора аренды по причине того, что сдавал на регистрацию только 1 арендодатель, а должны были все 3 арендодателя сдавать. Правомерен ли отказ? Я как понимаю по ст. 51 фз о государственной регистрации недвижимости может обратиться за регистрацией любой из сторон.
Добрый день, вы правильно понимаете положение ст.51. необходимо либо обжаловать отказ Росреестра (долгая процедура) либо сделать как они хотят-это быстрее.
Спасибо большое за ответ!
отправьте на регистрацию договора арендатора, он один, и оспаривать ничего не придется и оперативно все зарегистрируете
Удостоверьте договор нотариально, нотариус отправит на регистрацию. Росреестр зарегистрирует. Иные пути длиннее и дороже
Если есть доверенность от других собственников.