Как снят судебного акта с публичного доступа?

Добрый день. На сайте АКТОФАКТ размещена информация о судебном акте(приговор). Я , находился в ИК и вышел с чистый совестью. Как снят судебного акта с публичного доступа? Спасибо.

Кудис Вячеслав Вадимович
Отвечает адвокат

Добрый день. Можете обратиться в администрацию сайта с просьбой об удалении. Если акт не обезличен, то рекомендую обратится в надзорное ведомство (например через официальный сайт прокуратуры), описать ситуацию и сослаться на то, что данный акт не обезличен. Они обязаны в течении 30 дней предпринять меры прокурорского реагирования.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Терентьев Вадим Николаевич
Отвечает адвокат

Эта платформа собирает данные, которые находятся в открытом доступе на сайтах судов. Таким образом, удалить данные из системы не возможно.

Колонтай Дмитрий Владимирович
Отвечает адвокат

В судебном порядке через Роскомнадзор. Подробности в личном общении

Андрей

Что необходимо для решения этого вопроса.

Удаление данных о судимости

?

Самир

Удалил инфу актофак потом она опять появилась