Как обжаловать отмену приговора кассационным судом?

(4 ответа)

Можно ли как то оспорить решение кассационного суда ? Отбыл наказание за преступление (ст.158 ч.2) , сначала был снижен срок по апелляции , затем освобожден по амнистии. После этого кассационный суд отменяет приговор и отправляет дело на новое рассмотрение по другой части статьи, более тяжкой (ст.158 ч.4).Какой может быть исход данного дела ?

Яковлев Евгений Алексеевич
Яковлев Евгений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон
Можно. Вам нужно нанять хорошего адвоката или юриста и подать на определение кассационного суда общей юрисдикции кассационную жалобу (2-ая кассация) в Верховный Суд России. Но для этого вам нужно получить данный судебный акт. Ухудшение допускается только по кассационному представлению прокуратуры. видимо было кассационное представление прокурора про которое видимо вы даже не знаете. Это кстати тоже можно указать как основание для отмены
судебный юрист по недвижимости ИП Яковлев Евгений Алексеевич https://evgenyi1969.ru/
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон
Можете обжаловать определение суда,а будет новый приговор,но я не думаю,что много добавят,конечно,зачтут отбытое.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Постановление Кассационного суда можете обжаловать в Верховный суд. Если всё же состоится новое рассмотрение вашего дела, то исход может быть разным. При новом обвинительном приговоре учтут уже отбытие наказание.
Розетов Владимир Симонович
Отвечает адвокат
Стаж 37 лет
Телефон
Здравствуйте. У Вас есть право обжаловать определение суда кассационной инстанции в Верховный Суд РФ в порядке надзора. Для того, чтобы прогнозировать результаты, надо знать дело и изучить состоявшиеся потеему судебные решения (пниговор, определения судов апелляционной и кассационной инстанции).
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве