Погашение условной судимости?

(1 ответ)

Здравствуйте. Есть судимость по сст 158 часть 3 п г. Приговорен к 2,5 годам условно и 2 года испытательного срока. Подскажите, есть ли возможность погасить условный срок досрочно и как это можно сделать?

Кузьмин Филипп Владимирович
Кузьмин Филипп Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Конечно можно. По представлению органов уголовно-исполнительной системы. Возможно лишь при условии истечения не менее половины испытательного срока. (ч. 1 ст. 74 УК РФ)
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве