Здравствуйте, у меня вопрос по условному осуждению
Меня приговорили в 2025 по статье 228 ч.1 на 1 год условно и 2 года испытательного срока и пройти обследование на наркотические зависимости
В сентябре 2025 я обратился к врачу для обследования но его не прошёл так как предоставил справку о том что уезжаю на работу вахтовым методом не официально трудостроенный с 22 сентября 2025 по 1 февраля 2026 по факту уехал 1 октября 2025 и приехал 31 декабря 2025 и явился в инспекцию только 5 февраля
Мне выписали нарушение так как я не прошёл обследование после чего 9 февраля 2026 я написал уведомление на переезд по месту прописки 11 февраля 2026 я явился в инспекцию по месту прописки и пояснил им о том что я с переездом и у меня нету приговора на руках и мне нужно пройти обследование на что мне ответили что когда придёт ваше личное дело мы вам позвоним и когда позвонили примерно 24 марта 2026 я явился и мне выписали предупреждение об продлении условного срока так как я не прошёл обследование за период ожидания звонка после я прошёл обследование и мне назначили суд о продлении условного срока на 21 апреля 2026 и сегодня 20 апреля мне выписали предупреждение об отмене условного срока так как фактически я работал с 1 октября 2025 по 31 декабря 2026 и не явился в инспекцию
Подскажите пожалуйста можно как-то решить вопрос чтобы не произошла отмена? Если нет то поясните пожалуйста почему и скажите мне 21 апреля его отменят или ещё один суд назначат?
Добрый день. Если в суде в настоящее время рассматривается вопрос именно о продлении испытательного срока, то вам его только продлят. При повторном нарушении, инспекция выйдет в суд с ходатайством уже об отмене испытательного срока и его замене на реальное лишение свободы.
Владимир Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты:
Есть ли какая-то возможность обойтись без замены на реальный срок в моей ситуации?