Здравствуйте. Такая ситуация. Находясь на испытательном сроке (условное осуждение по ч.2 ст.228) совершено преступление, идентичное тому, за что осужден (покушение на приобретение). Задержали, в тот же день суд вынес административный арест (отказ от мед.освидетельствования).
Есть ли шанс на продление испытательного срока, или сразу же заменят условное наказание реальным?
Оксана Анатольевна, могли уточнить некоторые моменты:
Шанс, все-таки есть или безнадежно?
По таких обстоятельствах вероятнее всего заменят, нужно рассмотреть вопрос обжалования совершения адм. Правонарушения в судебном порядке
Армен Давидович, могли уточнить некоторые моменты:
Шанс все-таки есть или нет?
Скажу прямо, нужно смотреть документы готовиться к обращению инспекции в суд … на сайте будет необъективно давать ответ (есть шанс или нет). Тут учитывается всё, приговор, тяжесть совершенного правонарушения, его обстоятельства, при которых произошел отказ, личностные характеристики и тд. Оценку надо в совокупности со всеми документами давать. То есть нужна правовая оценка всех документов, изучение практики по аналогичным фактам в вашем регионе. Простыми словами у инспекции есть своя позиция, а у привлекаемого лица должна быть своя, поэтому консультация, изучение документов и подготовка выступления в суде … это платно!