Адвокат не сообщает дальнейшую судьбу осуждённого после приговора?

(4 ответа)

Здравствуйте У родственника сегодня был приговор по его делу и нам не сообщили какой вынесен приговор отпустили его или куда то перевели адвокат не сообщает эту информацию матери и перестал выходить на связь как можно узнать дальнейшую судьбу осуждённого

Глазков Андрей Владимирович
Глазков Андрей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Здравствуйте Близкие родственники могут обратится к помощнику и секретарю председательствующего судьи Можете обратиться к другому адвокату
Шестаева Светлана Эдуардовна
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Если сегодня прозвучал приговор, то он ещё на прежнем месте содержания. Этапирование в дальнейшем зависит от места пребывания, подачи апелляционной жалобы. Учитывая, что возможно этапирование в другое СИЗО до рассмотрения апелляционной жалобы, ждите сообщения от осуждённого.
Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Близкие родственники могут обратиться прямо в состав с документами. Возможно запросить копию приговора. Заодно попросить разрешение на свидание. До вступления в законную силу будет находиться в СИЗО, если был под стражей или взяли под стражу. Удачи.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Карпенко Евгений Максимович
Карпенко Евгений Максимович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! Все зависит от обстоятельств работы с адвокатом, если он по назначению, представлен государству он не обязан Вам сообщать какую-либо информацию, без указания своего подзащитного об этом. Если адвокат по соглашению, он вправе Вам не сообщать информацию, в случае если ему запретил это делать его подзащитный. В данном случае он руководствуется адвокатской тайной, которая предусмотренна действующим законодательством Российской Федерации. Для того, чтобы узнать Вам информацию по осужденному, Вам необходимо составить заявление от матери на УФСИН субъекта с просьбой сообщить его местонахождение, к данному заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие родственную связь. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве