Размер наказания?

(3 ответа)

Скажите пожалуйста. Меня повторно поймали в нетрезвом виде за рулём не имея прав. Первый давали 10 суток спец приемника. В 2020 году был осуждён по статья 330 часть 2,был признан рецидив. Сейчас мне вменили 264 прим 1. Будет ли учитывается на суде наличия рецидива? И на какое наказание можно рассчитывать?

Кузьмин Филипп Владимирович
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Рецидив будет. Наказание зависит от обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, в том числе и Вашей позиции по делу. Если выберете дознание в сокращённой форме, то будет не более года лишения свободы, если просто особый порядок, то не более года и четырёх месяцев лишения свободы. Это в самых общих чертах, нюансов много

Шамаев Андрей Александрович
Шамаев Андрей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Поскольку ст. 330 ч. 2 УК РФ является преступлением средней тяжести, судимость погашается через 3 года после отбытия наказания. Поэтому если Вы отбывали срок и освободились менее 3 лет назад, то будет рецидив.

Алпатов Константин Геннадьевич
Алпатов Константин Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Будет, все зависит от фактических обстоятельств дела.

Если Вам понравился мой ответ, прошу оставить отзыв в моем профиле, на сайте.
Сергей

А какие могут быть обстоятельства хуже для меня?

Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве