Смягчение наказания ?

(2 ответа)
Александр

Поправки в ст 80 УК РФ с 1/2 срока до 2/3 кого они касаются всех или тех кто осуждён до вступления этого закона они не касаются

Семенов Евгений Павлович
Семенов Евгений Павлович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон
В данном случае применяются положения ст. 10 УК РФ, в соответствии с которыми если новым законом (поправками) улучшается ваше положение, то они по отношению к вам применяются, если ваше положение ухудшается внесенными поправками, то положения этого закона (поправки) на вас не распространяется.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, здесь применяется статья 10 УК РФ, напишите юристу в Вотсап 89025212894, он вам подробно все объяснит
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве