Работодатель не указал сведения об увольнении в ЭТК?

Мирослава

Около двух лет назад увольнялась с официального места работы, какое-то время работала неофициально и недавно заметила, что в ЭТК нет записи об увольнении с того места. Не могут трудоустроить по ТК. Бумажная ТК пустая, через МФЦ данные не поменять, как я понимаю. Когда откроются офисы, хочу связаться с той компанией для решения ситуации, но возник вопрос - в течении какого срока внесут данные в ЭТК, какие сроки вообще требовать и какая дата увольнения будет указана, если прошло уже около двух лет?

Ким Галина
Отвечает юрист

Вообще запись в ЭТК вносят в день увольнения. Сейчас ваш прежний работодатель поставил себя в крайне невыгодное положение. Наберите им, поговорите, если сведения не внесут, то спор решается в суде. При правильном применении всех правовых норм, можно все очень даже решить в вашу пользу.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Должны внести запись незамедлительно, в порядке устранения недостатков. Если нет, жалуйтесь в трудовую инспекцию
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обязаны внести запись об увольнении - последний день работы указать днем увольнения.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос