Задолжность по кжу?

Здравствуйте.
Мой вопрос заключается в следующем.
У меня появилась доля в квартире когда мне было 9 лет.
Я об этом не знал.
Я там никогда не жил, прописан в другом месте.
С 2013 года в квартире никто не жил, и за комунальные платежи никто не платил. Сейчас на квартире есть долг за ком платежи.
Так как у меня есть доля в данной квартире я должен платить.
Но если я передам свою долю, обязан ли я буду ее платить, и могут ли на мои счета наложить арест?

Ким Галина
Отвечает юрист
Да момента смены собственника обязательства по коммуналке несете вы и долги должны быть оплачены вами. В данном случае можно уменьшить сумму долга. Окажу юридическую помощь: профессиональные консультации; подготовка всех необходимых документов.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Даже если вы продадите долю, то все равно долг останется на вас, счета могут заблокировать, если жкх подаст в суд на вас о взыскании долга, решение суда направят приставам. Удачи
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"