Как обжаловать долги за ЖКХ?

(4 ответа)

Здравствуйте. В 2011 году съехала с квартиры (мне было 16 лет), а в 2020 году выписалась из нее. У меня в госуслугах висит судебная задолжность за период до выписки 109т.р и с з/п уже вычли примерно 50т.р., что мне делать, если я не согласна платить.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Не согласны платить, не тяните время, а пользуйтесь правами на оспаривание судебного акта. Если нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Оспаривать, отменять судебный акт.
Газетдинова Елена Рашитовна
Газетдинова Елена Рашитовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Добрый вечер! В соответствии со ст. 153 ЖК РФ оплата за коммунальные услуги возникают у собственников ЖП, прописанных членов семьи. Если вы собственник или просто были прописаны в ЖП вы обязаны оплачивать не зависимо от того, жили вы там или нет. Единственный вариант отменить судебное решение и признать срок исковой давности.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Здравствуйте, уважаемая гостья. Вся беда в том, что решение по Вам вступило в законную силу. Поэтому, что угодно сейчас можно предполагать, но оно - вступило. Что делать? - искать Ваш судебный акт и читать его, а там и разберёмся.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве