Корректен ли текст в служебной записке?

На данный момент нахожусь на больничном. Работодатель без моего ведома забрал мой рабочий ПК с рабочего места якобы под предлогом его поломки. В то же время "ремонтом" занимается не наш штатный технических специалист и нахождение ПК неизвестно. Корректна ли данная служебная записка: Прошу вернуть мой рабочий ПК на мое рабочее место, т.к. на данный момент я являюсь действующим сотрудником ....... и несу материальную ответственность за данный ПК. Дополнительно сообщаю, что на ПК содержится информация, относящаяся к персональным данным. Изымая ПК без моего согласия, вы нарушаете Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Даценко Оксана Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день!

Я вижу текст так: "Прошу вернуть мой рабочий ПК на мое рабочее место, т.к. на данный момент, несмотря на то, что я нахожусь на больничном, я несу материальную ответственность за данный ПК, согласие на его изъятие не давала, акт приема-передачи в ремонт не подписывала".

С уважением, юрист Даценко О.В.

Обращайтесь! У меня множество выигранных трудовых кейсов.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ! Если Вам нужно составить документ, напишите мне, я помогу. Ваши права в Ваших руках, действуйте!
Ким Галина
Отвечает юрист

ПК принадлежит лично вам? Тогда текст совершенно неверен и не будет рассмотрен /удовлетворен работодателем.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Необходимо редактировать, а, прежде всего, понять целесообразность ее написания. Обращайтесь, обсудим.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Считаю, последнее предложение не уместным.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ирина

Почему?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы тем самым делаете акцент, что у вас есть личная переписка или какие то личные документы. То, что персональные данные, так они есть у работодателя и администрации. А вот остальное все не должно быть на рабочем компе, это может указать на то что вы не все рабочее время занимались трудовыми функциями.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос