УК не исполняет свои обязанности?

Как заставить УК починить крышу? Затопило с зимы, т.к повреждена кровля. Писала и звонила в УК, обещали как только позволят погодные условия починить. Однако уже июль, и ничего не чинят. Писала жалобу в жилинспецию, пришла отписка с направлением в суд. Посоветовали написать претензию в прокуратуру, Роспотребнадзор. Будет ли результат? Помогите, пожалуйста составить претензию для направления в прокуратуру, управляющую компанию и Роспотребнадзор.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам необходимо обратится с претензией в управляющую компанию, по поводу не надлежащего оказания услуг и представить оценку ущерба понесенной вами в результате бездействия ук, потом через 10 дней после получения претензии уже в прокуратуру, в суд с исковым заявлением.

Обязательно вам необходимо обратится в жилищную инспекцию с жалобой на ук, чтобы они провели проверку, так как прокуратура перенаправит им ваше обращение, если вы не обращались у ним

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Лучше сразу в суд. Для этого необходимо собрать имеющиеся документы, составить обоснованное исковое заявление по всём фактическим обстоятельствам, доводам, доказательствам, с правильно сформулированными требованиями и с соблюдением всех процессуальных норм. У суда отсутствует обязанность удовлетворять иск если требования будут необоснованными, противоречить законодательству.

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обращайтесь по контактам в профиле. Либо выбирайте на этом ресурсе. Практика взаимодействия со всеми перечисленными службами имеется. Тут больше надо работать с УК и ГЖИ, все-таки содержание и контроль за жилфондом к их полномочиям относится. Проконсультирую первично бесплатно, а подготовка документов на возмездной основе.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте рекомендую писать жалобу в прокуратуру на ук. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обращайтесь сразу в суд с иском к управляющей компании. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос