Как вернуть полную сумму услуги, которой не воспользовались?

Здравствуйте, такой вопрос, что делать, если была заключена услуга, оформлена рассрочка, но сразу захотел отказаться от услуги и компания, предоставлявшая услугу, отказывается возвращать полную стоимость услуги (хотя мы даже не успели ей воспользоваться, прошло меньше дня с момента заключения договора)?
Тем более рассрочка была оформлена не мной, с меня спрашивали код от банка "чисто посмотреть", в итоге взяли рассрочку, и когда мы начали отказываться от услуги, нам сообщили, "всмысле не надо? деньги уже на счету компании"
Грубо говоря заговорили словесно, заставили подписать договор, сказав, что при расторжении договора не нужно ничего будет выплачивать. В итоге дня не прошло, звоним в компанию, нам говорят, что могут вернуть только меньше половины.
Что делать??

Шпак Иннокентий Владимирович
Отвечает юрист
Здравствуйте! Стоит подать официальную претензию на возврат денежных средств. Если не поможет, то обращаться в суд. Если правильно подготовить исковое заявление, то можно получить даже больше чем Вы заплатили данной организации. Но, чтобы правильно понимать Ваши взаимоотношения, необходимо посмотреть заключённые договор.
Афанасьев Арсений Алексеевич
Отвечает юрист
Добрый день. Полнейшее беззаконие с их стороны. Не советую требовать возврата по телефону, подавайте письменную претензию либо лично (на втором экземпляре они ставят отметку о получении) или Почтой России. Если не вернут деньги - прямая дорога в суд, закон на вашей стороне
Калюжин Артем Николаевич
Отвечает юрист
Пишите письменную досудебную претензию в адрес компании и требуйте возврата полной суммы, ответ вам должны дать в течении 10 дней.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"