Работать с работодателем в найме и в том числе как ИП?

Можно ли быть штатным сотрудников в компании на основании трудового договора и одновременно на договоре подряда выполнять услуги как ИП, если деятельность ИП не пересекается с деятельностью в найме в компании?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если интересы не пересекаются, то можно. Однако, если госслужащий, мчс, полицейский и т.д, то запрещено.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Да, можно.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.