Поставят ли меня на учёт в ПДН?

Здравствуйте, поставят ли меня на учёт в ПДН, если меня поймала полиция за тем, что я плаваю в речке без родителей

Ревенко Маргарита Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер, исходя из вашего вопроса, вы даете мало информации. Какой у вас возраст? Составляли сотрудники полиции какой либо протокол (если да, то какая статья). У водоема оставлять ребенка без присмотра нельзя. Законом это не регулируется, но взрослые должны знать, что любой водоем — это место повышенной опасности, и дети регулярно гибнут во время отдыха на воде и вблизи водоемов. На учет не поставят, если с вами ничего не произошло.

Отвечает адвокат

Добрый день, Александр!

Нет, на учет в ПДН Вас за это не поставят, так как состава правонарушения в Ваших действий нет. Однако могут вызвать Вас и Ваших родителей для проведения профилактической беседы.

Будьте осторожнее с купанием в одиночку!

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Плавание без родителей или иных взрослых в реке не является правонарушением, но оставление Вас без присмотра родителей возле водоема, может привести к привлечению их к административной ответственности.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Должны родителей оштрафовать

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Александр

Но на учёт то по итогу не поставят или поставят?

Григорий

так что на учёт поставили?!