Покупка в интернете, funpay.com?

Виталий

Здравствуйте. Есть такой сайт, где продают разные вещи для игр. Будь то аккаунты, донаты. Мне одобрили возврат, так как условия не были выполнены, но он приходит не на карту, с которой оплата, а на их кошелек. Вывод с комиссией приличной. Я считаю, что это незаконно и я должен получить сумму в полном объеме с учётом всех издержек на счёт, с которого я оплатил товар. Как мне можно юридически надавить на них, чтобы они вернули средства как положено? Спасибо.

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, требования исполнителя неправомерны, влечет предостережение, если подключить надзорный орган ( 14.8 ч2 КоАП) ст.22 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-I "О защите прав потребителей" требования потребителя о возврате уплаченной денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом в течение 10 дней со дня предъявления требования. Способ возврата денег выбирает покупатель.Но при оплате с использованием банковской карты средства будут возвращены только в безналичной форме. Для получения денег можно предъявить любую банковскую карту, но в идеале ту, с которой оплачена услуга.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Виталий

Спасибо!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос