Имел ли право следователь изымать технику купленную под материнский капитал, не принадлежа?

Можно ли вернуть? И как правильно обжаловать? Имел ли право следователь изымать технику, купленную на государственные деньги, за рождение третьего ребёнка

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый вечер. Если не согласны с изъятием чего либо, необходимо написать мотивированное холатайство в адрес следователя с приложением соответствующих документов. Если следователь по результатам рассмотрения откажет, его ответ можно обжаловать надщирающему прокурору или руководителю следственного органа.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Такое процессуальное право предоставлено УПК РФ следователю. Но, любые его действия в рамках УПК РФ можно обжаловать надзирающему прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ, либо в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат

Доброго времени суток!

Обжаловать действия следователя, либо тот документ об изъятии техники принятый следователем, в порядке статей 124-125 УПК РФ

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
имел ! Александр !
С уважением к вам Александр!