Повторный гарантийный ремонт?

Здравствуйте, 22 апреля сдал по гарантии в магазин Эльдорадо монитор с дефектом(появилась полоса в нижней части экрана). Сегодня его привезли из СЦ обратно в магазин и сказали, что в СЦ не удалось найти дефект. Вечером поеду его забирать, соответственно посмотрю, возможно полоса снова будет. Какие тогда должны быть мои действия?
И если в магазине дефекта не будет, но, допустим, дома он снова проявится?

Петров Алексей Леонидович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если дефект не обнаружен в сервисе, а дома он снова проявится, рекомендую зафиксировать проблему. Сделайте фотографии или видео, на которых видно дефектное состояние монитора, и обратитесь опять в магазин с требованием решить проблему в соответствии с гарантийными обязательствами.
Сохраните все документы и чеки, доказывающие гарантийное обслуживание товара.
В случае, если магазин отказывается решить проблему или не признает наличие дефекта, вам может потребоваться обратиться к юристу по защите прав потребителей.

Юрист Петров Алексей Леонидович ЮК "ПроЗакон"
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Прежде всего необходимо зафиксировать дефект, возможно, видеосьёмкой на которой без сомнений был бы идентифицирован товар или иным способом. При необходимости предъявлять повторные требования
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Необходимо обратиться в независимую экспертизу и установить причину возникновения дефекта, а далее, в зависимости от реакции продавца на претензию, или возмещение, или в суд.

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Вы можете провести собственную экспертизу товара и отправить ее клеию вместе с претензией продавцу
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос