Здравствуйте!
Заказала очки в оптике на заказ для зрения. При составлении сметы мне предложили линзы и сказали, что они с защитой от солнца. Я спросила "Мне не нужны будут солнцезащитные очки?" сказали "НЕТ", по сути я должна была получить очки для постоянной носки и вождения авто (о вождении говорила неоднократно). Мне не предложили других линз, не предупредили, что нужны будут еще одни очки для вождения с солнцем. По сути я не могу снять очки для зрения и надеть солнцезащитные, чтобы видеть дорогу. Так же сегодня 15ый день со дня получения заказа, а звонила и говорила об этом вчера (вчера был 14 день) на что консультант мне сказала, давайте вы пока не будете писать претензию, а подождем завтра руководство. А сегодня позвонила и сказала пишите. Могу ли я написать еще претензию за недостоверную информацию, ввели в заблуждение и тд?
Я от нее не отказывалась. Мне сказали, что там есть защита от солнца (на этих линзах), только не уточнили, что она просто защищает глаз от ультрафиолета, но нет самой функции как у простых очков солнцезащитных. В них я на солнце не вижу, мне нужны получается еще одни очки. На мои слова консультант вообще ответила: "Ну вы сами подумайте, если они пришли прозрачные, то и не будут солнцезащитными". И я так же говорила, что очки мне нужны так же для вождения.
Недостоверная информация является основанием для удовлетворения вашего иска в суде.
Я хотела им написать претензию, возможно ли это, если прошло 14 дней с момента получения заказа?
Пишите претензию и направляйте ее заказным письмом или вручите под роспись на вашем экз.
Вы изделие уже получили?
Да, получила 12.05.24 (причем с царапинами на оправе еще), но оправу обещали заменить.
В договоре были указаны условия, которые Вы назвали в вопросе?
Есть только гарантийный талон с названиями линз без их характеристик