Русификация продукта?

Здравствуйте,
А есть ли в России отдельный закон о русификации мобильных приложений, то есть, эквивалент указания на русском языке информации о производителе и товаре при импорте․
Заранее благодарю,
Рубен

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Есть Закон о защите прав потребителей и принятые на его основе постановления Правительства РФ. Есть Закон об информации и информационных технологиях.

Гефтман Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день, Да, закон принят. Ознакомьтесь https: //iz.ru/1360652/2022-07-06/gosduma-priniala-zakon-o-rossiiskom-magazine-mobilnykh-prilozhenii