Что еще можно сделать чтобы вернуть средства?

Здравствуйте, списали с карты мошенники, плюс был перевод мной совершен, где я ошибся с данными. Обратился о возврате суммы, пока молчание. Написал в банк об отмене и возврате денег, тоже пока ничего. Подал в полицию, с чеками, имена лиц, прочее, вся информация, что у меня была, жду пока. Нет сведений о месте жительства мошенников, могу ли подать в суд иск о неосновательром обогащении? Списывали несколько раз разные лица.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Суд не разыскивает сведения об ответчиках, в иске должны не только полные ФИО указаны, но ИНН, СНИЛС, либо номер паспорта, а также место и дата рождения ответчика, место его жительства.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
если вы подадите в суд за неосновательное обогащение! То это означает что вы вроде перевели им деньги по ошибке! И тогда вроде как ни какого преступления нет в отношении вас!
С уважением к вам Александр!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы уже задавали такой вопрос, вам ответили. Иск подать можете. Как и что в результате вы получите - предмет для индивидуальной консультации.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Предлагаю рассмотреть вопрос о предъявлении требований к банку о восстановлении на счёте мошеннические списаных денежных средств

В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Ким Галина
Отвечает юрист

не проблема подать иск, банк никаких сведений не даст. получить инфу по ним можно.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вам придется доказывать все обстоятельства в суде.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подайте жалобу в Банк России.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).