Как решить вопрос?

Как решить вопрос, дом оформлен долями, два хозяина. Решил провести газ, а второй дольщик не может дать согласие в связи с тем что не дружит с головой. Что делать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не дружит с головой - субъективное оценочное понятие, не имеющее никакого отношения к действию правовых норм в данном случае.

Вы вправе обратиться в суд с обоснованным иском с соответствующими требованиями о выделении долей в натуре или признанию мк

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист
Здравствуйте! Если второй собственник является недееспособным, то обратитесь к опекунам или попечителям. Если дееспособен, ищите подход.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Павлова Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Добрый вечер, выделять долю внатуре, тогда его согласие не нужно будет

Если Вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

признавать блокировкой или разделять в натуре через суд

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.