Вопрос о земельном участке. снт ликвидированно. г. Иваново, СНТ "Кирпичный завод № 4". хочу купить участок. но покупатель брал по договору кп. он не в правах сбствн. а права сбств на старом хозяине. давно умершем. и жена его неоформляла наследство. она уже старая врятли будет както помогать. во сколько обойдется на меня переоформить( наверно через суд.) эту землю. покачто думаю брать также по договору кп. и на что обратить внимание в документах.
Здравствуйте.
Лишь бы не мешала. Она может выдать доверенность с соответствующими полномочиями, с правом представления интересов в суде. Нужно начинать с того, будет ли возможность установить права супругой. Не всегда подача иска в суд гарантирует его удовлетворение как таковое, если оснований, доказательств нет, которые требуются при не вступлении в наследство в установленные законом сроки и для установление прав собственности. Для этого нужно изучать все фактические обстоятельства, судебный перспективы только потом рассуждать о возможности покупки участка. Много нюансов в таких делах.
Перед тем как выходить в суд для признания прав собственности супругой следует смотреть все документы, стоит ли затевать идею с покупкой данного участка. Верно вам написали, само по себе подача иска в суд никак не дает оснований полагать, что иск будет удовлетворен, а за ней признают право собственности при отсутствии и невозможности собрать создать допустимые доказательства. Тут больше речь не о причинах/последствиях ликвидации, а именно признания права за вдовой. Относительно цены работы принцип такой, чем дешевше стоимость работ, тем ниже качество ее исполнения, можно и за 5 тр найти
Зачем вам участок в ликвидированном СНТ? Вы сейчас потратите деньги впустую. Нужно разбираться почему ликвидировано СНТ и какова будущая судьба этого земельного надела. Принимать решение необходимо исходя из этого.
Если супруга прежнего собственника помогать не будет, то и связываться не стоит. Кроме этого, может оказаться, что помощь юристов обойдётся дороже участка. А результат неочевиден
можно узать примерную сумму. это 30-50тр. или под 100
Не знаком с ценами Вашего региона