Работа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему на работе нельзя самостоятельно выбирать банк для перечисления заработной платы?

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Видимо так удобно работодателю. А по закону имеете право. Работник вправе указать банк для зачисления заработной платы как при заключении трудового договора, так и в течение срока действия трудового договора.Заключение работодателем с банком договоров на предоставление банковских услуг, в том числе услуг по выплате заработной платы, не может служить основанием для ограничения права работника, предусмотренного частью третьей статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Бухгалтерии так удобно. Когда много разных банков увеличивается объем работы и количество документов. Но, трудовой кодекс предоставтяет вам право выбора и указание своего банка.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Можно выбирать, если конкретный банк не указан в локальных документах (например, в коллективном договоре).

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, только работодателю это не выгодно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.