Кто должен писать мсэ для пациента в амбулатории?

Татьяна

Кто должен писать все данные обследований и диагнозы для мсэ в амбулатории,работаю регистратором и врач хочет чтобы я писала мсэ

Нагаев Александр Александрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте все зависит от ваших должностных обязанностей которые закреплены в трудовом договоре или должностной инструкции. Как правило для таких должностей там, указано расплывчатые формулировки такие как "ведение документации". Если в вашем случае также, то тогда вы обязаны это делать. В тоже время, желание врача не является истинной последней инстанции так как он не является по отношению к вам работодателем. Если же в должностных обязанностях эта обязанность не указана, то вы имеете полное право не выполнять работу которая не обусловлена трудовым договором.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Это должно быть регламентировано должностными обязанностями, разработанными и утвержденными работодателем. Обратитесь к нему с письменным заявлением о разъяснении Ваших полномочий, обязанностей и ответственности, с указанием на конкретный нормативный документ, их определяющий.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ну точно не врач. Понимаю так, что в амбулатории у вас очень мало работников. Обратитесь с этим вопросом к главному врачу вашей поликлиники/црб к которой прикреплена амбулатория.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос