Добрый день! Могут ли претендовать на наследство по закону наследники 2 очереди ( родная сестра умершей и её сын, то есть племянник умершей), если умершая оставила при жизни завещание на чужого человека? Спасибо
Здравствуйте.
Претендовать могут кто угодно из наследников по очерёдности на тех или иных основаниях, получить что-то из наследства - другое дело.
В данном случае нет без уточнений.
При отсутствии обстоятельств, влияющих на право получения наследства, в т.ч. в части обязательной доли, нет.
Наследники не могут претендовать на наследство при указанных обстоятельствах.
Могут только в случае если они имеют право на обязательную долю.
Нет, только если он инвалид тогда у него есть обязательная доля