Имущество?

(10 ответов)

Если есть наследники и завещание, имущество делится?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

по завещанию с учетом интересов наследников при действии ст 1149 ГК РФ

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
смотря кто наследники , если инвалиды , не трудоспособные , не совершеннолетние ! То да - делиться ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Приоритет отдаётся завещанию. Будет делиться так, как указано в завещании с учётом обязательной доли наследникам  которые подпадают под категорию наследников  с правом обязательной доли. Завещание может быть оспорено при наличие на то оснований.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Возможно, что делится и при наличии завещания
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Имущество переходит лицам указанным в завещании, исключение составляют наследники которые имеют обязательную долю в наследстве

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Безродных Валерия Игоревна
Безродных Валерия Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 7 лет
Телефон

Имущество переходит наследнику по завещанию, имущество может делиться между наследниками, если они имеют право на обязательную долю в наследстве.

Чепурнов Владимир Николаевич
Чепурнов Владимир Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

В соответствии с ч. 1 ст. 1149 ГК РФ Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Если не было выделено обязательной доли в наследстве определенной категории граждан, либо кто-то из родственников оспаривает завещание - то наследство делится

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

При наличии обязательной доли.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Да, делится. Если еще есть инвалиды, пенсионеры.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве