Здравствуйте. Ситуация: отчим мужа вписал его в наследники на дом с землёй в деревне. После смерти отчима, муж вступил в права. Родители отчима не вступили в права. Считаются ли они долевыми собственниками? Так же муж там не прописан, может ли он прописаться без их разрешения? Прописать туда детей и супругу? Прописки у мужа нет постоянной. Другого имущества, где можно прописаться тоже нет. Счета по электричеству платит только муж. В Росреестре зарегистрированы дом и земля на него.
Если дом по праву собственности принадлежат только отчиму, то право собственности у его родителей на него не возникло. Как собственник он имеет право прописаться как сам, так и прописать в доме членов своей семьи, не спрашивая на это разрешения ни у кого, включая родителей умершего отчима. Для прописки необходимо предоставить в УФМС документ подтверждающий право собственности на дом.
Здравствуйте, теперь только в судебном порядке. Напишите, помогу составить вам документы!