Здравствуйте! Хотим купить участок, он находится в аренде.
Участок был взят в аренду в браке, а как я понимаю дом строился после развода как в документах указано. Муж умер в январе 2024 года. Жил там после развода по-моему он платил за свет и думаю аренду тоже.
Аренда на жену и дом по документам оформляла она. Она хочет продать нам как по переуступки и дом не оформлен. Участок то в браке, а дом она стоила это по документам.
Не объявятся наследники на его долю.
Скажите здесь не может быть что после смерти появятся наследники и вообще стоит этот дом брать.
Где все зачеркнуть всё про жену написано.
Здравствуйте, он не входит в наследственную массу, так как нет права собственности на данный земельный участок, он в аренде, на вашем месте я бы признал для начала право собственности, так как договор аренды может включать в себя обстоятельства не возможности продажи, передачи прав третьим лицам, тогда сделка может быть признана не действительной.
Здравствуйте. Если появятся наследники, они могут оспорить сделку или заявить свои права на участок и дом. Юридическая чистота. Без оформления дома и ясных прав на участок, вы рискуете столкнуться с юридическими проблемами в будущем.