Увольнение по собственному?

Здравствуйте. Такой вопрос. Сейчас нахожусь на испытательном сроке в крупном банке и хочу уволиться по собственному желанию. Но дело в том что мой непосредственный руководитель уволился, а его руководитель находится в отпуске. Вопрос на кого писать заявление, если они ещё и находятся в другом городе. И будут ли майские праздники считаться 3 дневной отработкой

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вправе написать заявление на имя руководителя, находящегося в отпуске или назначенного и. о. Руководителя. Заявление вы можете направить почтой России, электронной почтой, указанной в вашем трудовом договоре. Можете также продублировать в отдел кадров ваше заявление. При испытательном сроке всего за 3 дня уведомляется работодатель.

Мигушова Маргарита Михайловна
Отвечает юрист
Добрый день. Заявление можно написать имя руководителя, который находится в отпуске. Главное, его нужно зарегистрировать, или отправить на электронную почту, если такой обмен документами предусмотрен трудовым договором Майские праздники включаются в отработку
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Считаются все календарные дни. Достаточно написать заявление по адресу, указанному в договоре.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"