Здравствуйте. Такой вопрос. Сейчас нахожусь на испытательном сроке в крупном банке и хочу уволиться по собственному желанию. Но дело в том что мой непосредственный руководитель уволился, а его руководитель находится в отпуске. Вопрос на кого писать заявление, если они ещё и находятся в другом городе. И будут ли майские праздники считаться 3 дневной отработкой
Здравствуйте.
Вправе написать заявление на имя руководителя, находящегося в отпуске или назначенного и. о. Руководителя. Заявление вы можете направить почтой России, электронной почтой, указанной в вашем трудовом договоре. Можете также продублировать в отдел кадров ваше заявление. При испытательном сроке всего за 3 дня уведомляется работодатель.
Считаются все календарные дни. Достаточно написать заявление по адресу, указанному в договоре.