Увольнение по собственному?

(3 ответа)

Здравствуйте. Такой вопрос. Сейчас нахожусь на испытательном сроке в крупном банке и хочу уволиться по собственному желанию. Но дело в том что мой непосредственный руководитель уволился, а его руководитель находится в отпуске. Вопрос на кого писать заявление, если они ещё и находятся в другом городе. И будут ли майские праздники считаться 3 дневной отработкой

Пушкарева Елена Анатольевна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
07.05.2024 03:23
Телефон

Здравствуйте.

Вправе написать заявление на имя руководителя, находящегося в отпуске или назначенного и. о. Руководителя. Заявление вы можете направить почтой России, электронной почтой, указанной в вашем трудовом договоре. Можете также продублировать в отдел кадров ваше заявление. При испытательном сроке всего за 3 дня уведомляется работодатель.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мигушова Маргарита Михайловна
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
06.05.2024 13:55
Телефон
Добрый день. Заявление можно написать имя руководителя, который находится в отпуске. Главное, его нужно зарегистрировать, или отправить на электронную почту, если такой обмен документами предусмотрен трудовым договором Майские праздники включаются в отработку
Буланкина Светлана Николаевна
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 24 года
06.05.2024 10:35
Телефон

Считаются все календарные дни. Достаточно написать заявление по адресу, указанному в договоре.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
514 юристов отвечают
13 минут среднее время ответа
185 вопросов за сутки
Евстигнеев Александр Петрович Юрист в Самаре Богданова Татьяна Михайловна Юрист в Ростов-на-Дону Шемякин Дмитрий Игоревич Юрист в Владивостоке Пахомов Александр Вадимович Юрист в Воронеже Игнатенко Анастасия Борисовна Юрист в Калининграде
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Трудовому праву в Москве