Как подать иск в суд правильно?

Подскажите пожалуйста муж не платил кредит,банк подал в суд,далее исполнительный лист уже и приставов.Арест наложили на регистрац.действия на машину.Мы готовы выплатить долг,но не всю сумму сразу.Можно ли через суд добиться рассрочки платежа на 3 года.И как правильно это сделать?

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, готовьте заявление в суд (желательно который вынес решение) о предоставлении рассрочки исполнения постановления. Необходимо указать причины, не позволяющие своевременно исполнить решение суда и просьбу предоставить рассрочку исполнения решения на определённый срок и на определенных условиях. Обычно указывается срок в месяцах и сумма ежемесячного платежа ( но необязательно). Попробуйте обратиться в УФССП, но не думаю, что удовлетворят, раньше такая практика работала. Документы желательно готовить с юристом.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд о предоставлении рассрочки исполнения с обоснованием такой доказательствами. Либо представить на утверждение в банк мировое соглашение, составленное юридически грамотно, с дальнейшем утверждением в суде, вынесшим решение.

Также можете обжаловать судебное решение при наличие на то оснований, тем самым потяние время. Применение того или иного варианта зависит от фактических обстоятельств дела.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!!! Подается заявление в суд о рассрочке или отсрочке платежа, суд выносит определение ежемесячно производить оплату на 6 месяцев. Определение суда подаёте приставам. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, к сожалению рассрочка у вас не получится, потому что долг уже у приставов, договариваться надо с судебным приставом, который ведет ваше дело. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Исполнительное возбуждено на основе решения суда, заочного решения суда, суд. Приказа? И если на основании последних двух получал ли их муж? Если нет- можно отменить
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если дело уже у приставов, то вам нужно договариваться с банком о реструктуризации долга (рассрочки или отсрочки платежа).

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы имеете право подать заявление о предоставлении вам рассрочки в суд, который выносил решение, с приложением графика платежей,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
При договоренности с банком можно заключить мировое соглашение с банком на любых условиях
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
можно заключить мировое соглашение на этапе исполнения. Или уйти в банкротство.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Суд может предоставить рассрочку, но думаю, не больше 3-6 месяцев.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Максимальная рассрочка через суд - полгода

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"