Микрофинансовая организация?
(2 ответа)Похожие вопросы
Здравствуйте. В 585 голд золото сдавала в ломбард цепь. Я не выплатила. Изделие ушло на реализацию. Сейчас звонят из микрофинансовой организации и говорят, что я должна денег, тк был оформлен кредит.. Мне никто ничего не озвучивал в ломбарде. Деньги на карту перевели, в окошко дали расписаться где галочки. До этого я пользовалась услугами ломбарда и не предполагала такого. Расписалась, не читая. Осталась без золота и ещё должна микрофинансовой организации
Прозоров Александр Владимирович
Добрый день, для начала у Коллекторской организации, нужно запросить документ, на основании которого у Вас перед ними образовалась задолженность, и обратиться в ФССП с заявлением на незаконные действия коллекторов, но до обращения, нужно также получить информацию из ломбарда, о судьбе Ваших драгоценностей, естественно в письменном виде
Внесла деньги за кредит заранее, через день погашения мне говорят что у меня задолжность 8 рублей, звоню разбираться, глворят что теперь я должна 2 тысячи.
Что делать? Можно ли как то оспорить? Ведь я не отказалась платить я внесла сумму, но не увидела что нехватает 8 рублей. Меня даже не предупредили заранее что на карте не хватает средств.Прозоров Александр Владимирович
Добрый день, оспорить можно, но только через суд, напишите претензию в банк, предварительно изучите кредитный договор, обратите внимание на раздел, обязанности сторон, там буде написано, как производится расчет штрафа, если он не сходится с фактом, обращайтесь, с претензией в банк, в случае отказа в суд
Добрый день.
у меня есть квартира в ипотеке. я хочу сейчас досрочно закрыть ипотеку, и взять новый кредит под залог квартиры.
-у меня плохая кредитная история
-у меня есть текущие просрочки по кредитам
вопросы:
1. одобрят ли банки мне кредит?
2. не попадёт ли квартира под арест после выплаты ипотеки
3. могут ли возникнуть какие то прочие сложности в процессе оформления?
4. рыночная стоимость квартиры 6 млн, какую сумму одобряют банки при такой стоимости
5. сколько времени занимает процесс закрытия ипотеки и вывода квартиры из обременения?Ильин Геннадий Юрьевич
Добрый день! По существу вопросов отвечу. 1) Скорее нет, чем да. Вообще обратитесь в бюро кредитных историй, чтобы примерно оценить данные возможности, ознакомившись с отчетом о вашей кредитной истории; 2) Скорее не арест, а запрет на осуществление регистрационных действий, который теоретически может состояться именно тогда, когда вы захотите взять новый кредит под залог имеющегося жилья. Запрет может быть наложен судом по ходатайству вашего кредитора, который будет взыскивать ваш просроченный долг в суде. И тогда вам будет отказано в выдаче кредита под предлогом ареста вашей квартиры которую вы хотите отдать в залог. Ответы на вопросы 3, 4, 5 - зависит от специфики работы отдельно взятых банков.
Здравствуйте. Был районый суд с кредитором, где кредитор требовал 390тыс рублей, но судья присудили к выплате 40 тыс руб(был применён срок исковой давности). Долг загасила, прошло два месяца, при проверки кредитной истории в отчёте продолжается просрочка, но сумма стала на 40 тысяч меньше. Если по суду я не должна, должен же и в бки быть закрыты кредит?
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Добрый день, обратитесь с иском в суд об исключении этих сведений из кредитной истории
Ильин Геннадий Юрьевич
Добрый вечер! Вам следует взаимодействовать с банком и БКИ в части внесения изменений в вашу кредитную историю. Банк обязан выдать вам документ подтверждающий списание задолженности, а после выплаты 40 т.р. - справку о закрытии кредита.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Обращение в буи напишите о внесении исправлений к КИ
Как можно решить вопрос с просрочкой по кредиту а точнее с задолжностью,если нет не возможности оплатить.можно как то уменьшить платеж
Перцев Сергей Викторович
Путем подачи заявления в Банк, но это врет ли поможет, т.к. взятые обязательства надо выполнять. Реструктуризация долга не поможет.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. В банках есть программы кредитных каникул, отсрочки. Читайте договор, общие условия кредитования. Или обращайтесь в порядке платной консультации, будем разбираться, что можно сделать в вашем конкретном случае.
Оганесян Арег Каренович
написать заявление на реструктуризацию/отсрочку/каникулы, но помните, что это ПРАВО банка, а не обязанность
У супруги есть долг перед мфо займер. Открыто исполнительное производство. Деньги списало само мфо с моей карты. Так как она тогда брала займ на мою карту.
Медников Вадим Александрович
Здравствуйте Анатолий, обратитесь в мфо с письменным заявлением о возврате незаконно списанных денежных сумм. В случае отказа в удовлетворении вашей претензии-обращайтесь с иском в суд. Если вы столкнетесь с трудностями при подготовке документов, пожалуйста обращайтесь-89142183510. С уважением, юрист В.А. Медников.
Перцев Сергей Викторович
Необходимо обжаловать действия. А возможно у Вас есть разрешение на списание денежных средств, подписанные в МФО. Нужно разбираться. Согласно закона пристав не имеет права списывать долг с карточки супруга по долгам жены.
Бакулина Екатерина Валерьевна
Добрый день, а в чем заключается Ваш вопрос? как вернуть денежные средства?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. По кредитным вопросам и дальнейшим решениям обращайтесь, 89087389208
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеют ли право участковый полиции приехать на дом, если у тебя есть просрочки в микро кредитной организации?
Бакулина Екатерина Валерьевна
Если на Вас написали заявление по ст.159, что часто делают МФО, участковый приедет или вызовет Вас, чтобы Вы дали объяснение по заявлению. Стандартная процедура.
Козлов Виталий Витальевич
Здравствуйте! Если в рамках проверки заявления от Микрофина по факту мошенничества, то конечно имеет право. Больше скажу, даже обязан взять с Вас объяснение. Как правило вопросы связаны в тем, что собираетесь отдавать или нет. Также планировали ли Вы отдавать деньги, когда брали заем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, обязан реагировать на поступившее заявление: проводить проверку, получать от вас объяснения. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Есть задолженности в микрозаймовой организации. В суд повестку не присылают, пару раз выслали предупреждение. Выставили счёт раза в 3 больше взятой суммы как поступить в данной ситуации без последствий если нет возможности отдать.
Карданов Замир Арсенович
Увеличение суммы вызвано высокими процентами и пеней за просрочку платежей. В суде можно просить о снижении штрафных санкций. Альтернативой может быть заключеное мирового соглашения с кредитором.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Будет суд, по суду снизить можно, путём направления в суд документов. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Перцев Сергей Викторович
1. Необходимо отменить судебный приказ путем подачи заявление об его отмене. 2. В процессе рассмотрения дела в порядка искового производства предоставить возражения (законодатель предоставляет возможность заемщику не согласиться с заоблачными процентами). 3. Затем решать вопрос с органами принудительного исполнения (приставы). Остались вопросы- контакты на карточке
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, какая сумма задолженности?
Добрый вечер
Такой вопрос брала микрозайм 2-3 года назад 5000 тысяч и вовсе забыла про это,и денег не было платить,тогда была студенткой и стипендия была малая,по началу звонили и письма были ,теперь я телефон поменяла.И они о себе не напоминают,забыла в каком микрозайме.Если не платила 2-3 года на сколько может вырасти долг и как я могу онлайн узнать в каком мфо?И что мне вообще грозит?это был мой первый микройзаймКазанкова Елена Викторовна
Здравствуйте. Вы можете посмотреть свою кредитную исторически в любом приложении банка, там будет видно где кредитовались и когда. Максимальная сумма, которую с вам могут взыскать равна сумма займа *2, 5. Возможно в отношении вас уже возбуждено исполнительное производство, посмотрите на сайте ФССП раздел Банк исполнительных производств. В рамках ИП пристав может взыскивать сумму задолженности. Безусловно, несвоевременный возврат займа испортил вам кредитную историю, будут проблемы с кредитованием в будущем. Более ничем ваш долг вам не грозит.
Теплова Мирослава Сергеевна
Все зависит от того, когда брали займ. Если прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности и взыскать через суд МФО долг уже не сможет. Сумма так же зависит от того, когда брали (в 2019-2020 годах вносились изменения в закон насчет максимальной суммы долга). Но все равно максимум - 15 тысяч что они могут взыскать. Могут пойти с судебным приказом - его надо будет отменить и все. Так ничего не грозит вам, если за столько времени они не обратились в суд - то возможно по такой сумме и не обратятся. если ообратятся - вам придет извещение из суда
В 2019 году брала кредит на авто в ВТБ. в 2020 году посетила банк и мне выдали заявление о досрочном погашении кредита, в тот же день оплату произвела. справку о досрочном погашении не брала, не было возможности) Проблема в том, что оплату произвела на карту, а не на расчетный счет.( так уведомили в банке), но спустя два года, как только закончился договор, выяснилось, что деньги не списались сразу, а снимались каждый месяц, в августе деньги закончились на карте и мне приписали долг по основному кредиту с процентами. Что делать в данной ситуации? Кто прав?
Бартеньева Татьяна Григорьевна
Досрочное погашение кредита происходит только по письменному заявлению самого заемщика и погашение омтавшейся суммы долга произодится полностью, т.е.единовременно на основании выписки со счета.Либо банк требует досрочного погашения долга в качестве санкции к заемщику, что тоже только письменно заявляется.
Бартеньева Татьяна Григорьевна
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с кредитным договором, составленными заявлениями. Если нужна помощь обращайтесь 89087389208
Здравствуйте, брала займ в компании ванклик Мани просрочка месяц , на телефонные звонки не отвечаю угрожают , пока нету денег платить смогу только через неделю. Пришли письмо на воцап , что написано заявление в МВД, разве с мвд пишут на воцап? Мне кажется это колекторы таким способом хотят напугать и чтобы я скорее погасила займ, потому что все знакомые говорят с МВД росиии наврятле будут писать на воцап, позвонила еще по номеру заявитель общались вежливо спросили фамилии отчество и типо посмотреть заявление сказали так и так по неуплате займа и если оплачу в течение несколько часов то ничего не будет и его просто закроют
Написали в воцапе данный текст:
СОСНИНА ВАЛЕРИЯ АНДРЕЕВНА
12.11.22г Вам необходимо явиться в ГУ МВД РОССИИ по адресу: г. Москва Никитский пер 3 стр 1.
к 11:00 согласно ст.188 УПК РФ.
Для проведения дознания в сокращённой форме и ознакомления с материалом доследственной проверки по ст.159.ч1, ст.177 УК РФ.
Так же запросы будут отправлены по месту жительства, место работы и учёбы.
При себе иметь паспорт. За 1 час наберите мне, выпишу Вам пропуск.
Для решения вопроса в мирном порядке, согласно ст.76 УК РФ.
Обращайтесь к заявителю 8 906 315 2690 Кондратьев А. А.
____________________
Ст. лт. Дознания.
Стрельникова О. А.
К.т. - 89878955678Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, никуда не ходите это "развод" вам там никто не ждёт, не можете платить пускай обращаются в суд, а с этими данными обратитесь в собственную безопасность МВД, пускай проверят, им скажите, что обратились в прокуратуру по факту не законных действий
Я сначала взял случаенно на валборис заем телефон я плачу заем , но потом каким-то образом у меня появляется второй заем на десять тысяч, и я должен отдавать 20 тысяч просрочка 90 дней
Перцев Сергей Викторович
В 26 статье ГК РФ указан список сделок, которые могут совершать подростки с 14 до 18 лет без согласия опекунов или родителей. К таковым можно отнести открытие вклада в организациях, предоставляющих кредиты и распоряжение данными денежными средствами. Однако, уголовная ответственность по ст.159.1УК РФ наступает с 16 лет.
Здравствуйте! Как избавиться от микрозаймов, если нечем их закрывать?Нет финансовой возможности их закрыть, уже сил нет, как с них вылезти
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, единственно законный способ, это банкротство.Звоните помогу 89290025057
Ким Галина
Для этого нужно изучать весь ваш кредитный портфель. Процедура банкротства как вариант, но не панацея. Окажу юридическую помощь: профессиональные консультации; подготовка всех необходимых документов. Звоните: вайбер, ватсапп 8-960-163-72-68
Можно ли узнать, у какой мфо выкупили коллекторы долг и подали в суд на оплату? История банальна, взяла кредит, потом займ, чтобы оплатить кредит и как снежный ком накопилось много кредитов и займов, которые в который момент не получилось гасить даже частично. МФО кто-то сами, кто-то через коллекторские агенства подали в суд, были выписаны исполнительные листы, по которым списывали зарплату и я расплатилась. Сейчас, спустя полгода, мне снова пришел исполнительный лист на очень крупную сумму. Указано только коллекторское агенство, которое подало, плюс сумма явно в разы превышающая займ. Однако, что за компания перепродала долг, я узнать не могу.
Вопрос: можно ли узнать, что это за компания и хоть как то уменьшить сумму?Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Обращайтесь к судебному приставу, который ведёт ваше МП. Уменьшить только через суд.
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, закажите и посмотрите свою кредитную историю, можно в сьере
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, можно значительно уменьшить сумму требований. Если нужна помощь, обращайтесь
Добрый день. Мне поступаю звонки и смс с угрозами от компании микрозайма "Сразу деньги" г. Смоленск. Они утверждают, что моя знакомая указала мой контактный номер, когда брала у них заем и якобы его не вернула. Я связалась с этим человеком, она уверяет, что ничего им не должна и тем более не давала мои контакты т.к мы уже давно не общались и проживаем в разных городах. Хотелось бы как-то решить этот вопрос. Какие могут быть мои действия в данной ситуации.
Пилипенко Игорь Александрович
Добрый день. Находите официальные данные из ЕГРН о микрофинансовой организации, включая адрес электронной почты. Направляете в электронном виде уведомление о недопустимости разглашения и использования ваших персональных данных. Должно подействовать. В противном случае есть уполномоченный надзорный орган - территориальное отделение Банка России, куда можно также обратиться с жалобой.
Перцев Сергей Викторович
добрый день. В вашем случае советую написать жалобу в прокуратуру. Жалобу направят в ЦБ для проверки и будут осуществлять контроль.
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, если квартира куплена в браке, то это совместное имущество. Если ваша собственность то подавайте в суд
- 8.347 отзывовЮридические услуги в разрешении различных вопросов: — Семейные (развод,...
- 7.114 отзывовШитарев Кирилл Александрович, профессиональный юрист Грамотное и качественное...
- 7.81 отзывМеня зовут Вячеслав Негин, я арбитражный управляющий с более чем 10-летним...
- Москва
- Стаж более 10 лет
- 122 судебных дела
Занимаюсь частной практикой с 2013 года. Спектр оказываемых услуг широкий,... - 9.111 отзывовОтзывы обо мне говорят сами за себя. Мой главный принцип в работе — действовать...
- 6.4Нет отзывовЯ адвокат с 25-летним юридическим стажем. До начала профессиональной адвокатской...
- 6.8Нет отзывовХузиахметов Денис Мингалеевич Управляющий директор Образование – высшее...
Публикации по теме
Раздел имущества
Развод при ипотеке. Что необходимо знать?
Адвокат
Семейное право
Уменьшение алиментов при рождении второго ребенка. Порядок и особенности процедуры
Адвокат
Недвижимость
Новые государственные пошлины за регистрацию недвижимости
Юрист
Кредитные вопросы и споры
Защита от кибераферистов, выгодный курс, чрезмерная комиссия: ВС о спорах с банками
Адвокат
Гражданское право
Что делать, если в отношении Вас подали иск?
Адвокат
Стаж нет данных
Кредитные вопросы и споры
Законная защита от коллекторов
Адвокат
Стаж нет данных
Гражданское право
Судебные инстанции (часть 1) | Первая инстанция
Адвокат
Стаж нет данных