Регистрация?

(3 ответа)

Если гражданин РФ зарегистрирован в г.Псков, а будет проживать и работать большую часть года в Москве -ему нужно оформлять временную регистрацию не позже чем через 3 месяца или теперь это отменили?

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Если вы будете проживать более трех месяцев  то да нужно оформлять

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Солдатова Надежда Александровна
Солдатова Надежда Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Временная регистрация для граждан РФ нужна, если Вы уезжаете из региона, в котором оформлена прописка, более чем на 90 дней.

Таким образом, если Вы зарегистрированы в Пскове, а будете работать и проживать в Москве нужно зарегистрироваться по месту пребывания в течение 90 дней с момента приезда, иначе можно получить штраф.

Гуляева Нелли Врежовна
Гуляева Нелли Врежовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон

Не более чем через 90 дней вы должны быть временно зарегистрированы

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве