Состояние земель?

(2 ответа)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть данные о состоянии и использовании земель Омской области на текущий момент или за 2023 год хотя бы? Нужны данные в процентах по категориям земель. В интеренете нашла доклад только за 2019 год. Спасибо заранее!

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Государственный мониторинг земель осуществляется Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).В рамках государственного мониторинга земель осуществляются систематические наблюдения за фактическим состоянием и использованием земель, выявление изменений состояния земель, оценка качественного состояния земель с учетом воздействия природных и антропогенных факторов, оценка и прогнозирование развития негативных процессов, обусловленных природными и антропогенными воздействиями, выработка предложений о предотвращении негативного воздействия на земли, об устранении последствий такого воздействия, обеспечение органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан информацией о состоянии окружающей среды в части состояния земель.

Вправе  обраться с соответствующим запросом если нет публичного размещения.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Можете направить соответствующий запрос в администрацию области.

Остались вопросы?

Юристы по Земельному праву в Москве