Как получить ВНЖ айтишнику?

(4 ответа)

Здравствуйте. Работаю программистом в Узбекистане, хочу переехать в Россию. Гражданство у меня Узбекистана. Подскажите пожалуйста, как мне получить ВНЖ?

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
обратиться ко мне !
С уважением к вам Александр!
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
обратиться ко мне ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Вам нужно найти работодателя в РФ, получить патент, не нарушать миграционное законодательство и так далее. Либо в миграционной карте указать работа и в течение 5 дней трудоустроиться на работу, получить РВП, а далее уже ВНЖ.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Кучин Дмитрий Сергеевич
Кучин Дмитрий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 4 года
Телефон

Нужно собрать пакет документов

ПаспортЧетыре чёрно-белых или цветных фото 3,5×4,5 смДокумент о доходах, подтверждающий возможность содержать себя и свою семью в пределах прожиточного минимума вашего региона в течение срока оформления ВНЖ. Например, подойдут:справка с места работыдекларация о доходах от предпринимательской деятельностиподтверждение о получении алиментовсправка о наличии банковского вкладаНетрудоспособные иностранцы могут предоставить пенсионное удостоверение или документ, подтверждающий нетрудоспособность по инвалидностиДокумент о наличии жилья, например договор найма или бумаги о праве собственности, — если иностранец не выезжал из России в течение 3 летМедицинские документы, выданные не более 12 месяцев назад: медицинское заключение об отсутствии опасных инфекционных заболеваний, сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, справка об отсутствии наркотиков в организмеДокумент о знании русского языка, истории и основ законодательства России — при необходимостиСправка об отсутствии судимости — для заявителей с 14 лет, если у них нет разрешения на временное проживание (РВП), в том числе с целью получения образования, и если они прибыли из визовой страны

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!

Юристы по Миграционным вопросам в Москве