Жкх?

(6 ответов)

Сосед снизу хочет менять старые трубы и сказал , что за свой счет сделает , имеет ли он право в старом фонде долбить стены?

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
если не объект культурного наследия то имеет !
С уважением к вам Александр!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Стояки труб это общее имущество, изменение их расположения, инженерной развязки, перемещения, замена должна быть согласована с ук. В случаях переоборудования, перепланировки решение принимается на общих или внеочередных собраниях собственников.

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Проводить ремонт общедомового имущества не допускается только УК  либо если тсж то через ООС МКД

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Трогать общий Стояк без согласия управляющей компании категорически не советую

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
  1. Спасибо , вы один юрист , который ответил по существу
  2.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года

Буду признателен за отзыв

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Чуприкова Виктория Витальевна
Чуприкова Виктория Витальевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Стояк отопления является общим имуществом собственников данного многоквартирного дома. Самостоятельно производить замену общего имущества нельзя. В конце концов это может привести к изменениям системы теплоснабжения. Обратитесь с этим вопросом в УК и в жилищную инспекцию вашего города

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Почему бы и нет, если трубы требуют замены.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость

Но это кап ремонт или это будет оценка происходить состояния дома ????

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года

Капитальный ремонт если инженерная сеть меняется во всем доме.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп

Юристы по Жилищным вопросам в Москве