Не выплачивают серую зарплату?

(3 ответа)
Татьяна

Как надо сделать. Сейчас нахожусь в отпуске. Устроена у ип. официальная зарплата минимальная. Но в реальности получаю гораздо больше. Работодатель сказал срочно расчитаться иначе черную зарплату не выдаст . Работодатель собирается приостанавливать работу этого ип и открывать новое на другого человека. Как получить все деньги что он должен. как лучше поступить. если я пожалуюсь в трудовою инспекцию чем для меня это кончится

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Только в судебном порядке вы можете взыскать задолженность по зарплате.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Результат никакого ваша жалоба не даст, но придеться менять работу. Чтобы получить все деньги при наличие достаточных доказательств в наличие второй части зарплаты (серой, чёрной) нужно обращаться в суд с соответствующим иском.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Здравствуйте, вам ничего не будет, напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве