Добрый день. Имею N-е кол-во долгов - счёт арестован в сумме на 200+ т.р.
Уже долгое время их не гашу, и пришло несколько постановлений об отмене мер, т.е. постановления о снятии ареста со счетов. При этом, я ничего не гасил.
Что это может значить?
Нужно зайти в ЛК Госуслуги и проверить наличие производств в отношении Вас, далее запросить о ходе исполнительных производств. Возможно Вам в ЛК направляли Постановления о снятии ареста или прекращении/окончании исполнительного производства. Нужно изучать документы, чтобы дать ответ. Производство прекращено по п. 3 или 4 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве", если пристав не нашел вашего имущества и Вас. Но это временно, взыскатель может возобновить производство путем обжалования действий СПИ.
Это может значить, что производство прекращено по ст.46, п.3 или 4 закона об исполнительном производстве, т.е пристав вас не нашел или не нашел вашего имущества. Но, это не конец. Через 6мес. взыскатель снова обратится в ОСП и все повторится.
В постановлении указаны основания отмены обеспечительных мер, возможны истцы отозвали для продажи коллекторам.Но вы не расслабляйтесь.Если имеется в наличии производства более семи лет, то можете пройти внесудебное банкротство.
А коллекторы что делать будут кроме звонков?
ничего, только могут надоедать, и также перепродать долг другим
Добрый вечер! Это значит, что ИП прекращено по ст. 46 п.3 за отсутствием у должника имущества и денежных средств. Но данное окончание ИП аозволяет взыскателю вновь обратиться за взысканием в течении 3 х летнего срока.
вышел срок ип, пристав окончил производства по 46. Это не означает, что не возбудят заново и с другими суммами
Скорее всего в отношении вас принято решение об окончании в связи с невозможностью взыскания
Здравствуйте.
Прекращено при невозможности взыскания