Банкротство и долевая собственность?

Здравствуйте. Я являюсь собственником 1/3 доли в общей долевой собственности дом. В этом доме прописан мой несовершеннолетний ребёнок. Один из собственников проходит процедуру банкротства. Я от преимущественного права покупки отказалась из за отсутствия денежных средств. Что теперь продадут весь дом? Или только долю банкрота?

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если у Должника нет никакого имущества кроме этой доли, то в процедуре банкротства доля может фигурировать как единственное жилье и не попадет в конкурсную массу. То есть нужно точно знать, что находится в собственности должника.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Под торги попадает имущество только находящееся в собственности должника. Поскольку оно выставлено, то единственным не признано, не оспаривалось или в залоге. Остальную долю продадите сами

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

На торги выставят долю, принадлежащую должнику банкроту. Ваши доли в конкурсную массу не включаются, на торги выставлять не будут.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! продавать будут только долю того кто банкротится.

Абулхатинов Дамир Ерболович
Отвечает юрист
Добрый день. Продаже подлежит лишь то имущество, которое принадлежит банкроту.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Если продадут, то только долю
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Продадут только долю банкрота.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Только доля банкрота.

Pax et felicitas infinita omnibus.