-
Вопрос № 00132752
Могу ли я обонкротиться через МФЦ если у меня около 800 тыс долг , я в декрете . Замужем , но у мужа свои долги.
Собственность единственная, но смущает тот момент что у меня общедолевая собственность и у меня в одной комнате 5 кв м и в другой комнате 4 кв м. Типо комнаты же две)
Здравствуйте, Анастасия!
Да, момент спорный, так как одно из важных оснований, помимо суммы, для банкротства через МФЦ - отсутствие имущества для взыскания (статья 223.2 Закона о банкротстве, статья 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации). Если эти объекты отображаются как 2, то могут отказать и остается вариант через МФЦ, если как один, то могут и принять. Надо проверить еще исполнительные производства. Долги мужа роли не играют.
Если нужна помощь в банкротстве - пишите.
С уважением, юрист по банкротству, Погосян Мария!
Здравствуйте. Да, вы подходите под упрощённое банкротство через МФЦ: долг до 1 млн, дохода мало, другого имущества нет. Доли 5 м² + 4 м² – это ваше единственное жильё, такой объект не продают, поэтому отказа не будет. Главное: все исполнительные производства должны быть окончены приставом по п. 4 Ч. 1 Ст. 46 (Нечего взять). Возьмите у приставов постановления и подайте заявление в МФЦ.
А если производства не начинались? Я все платила в срок. Просто с этого месяца мне больше не платят декретные до 1.5 лет. Только из мат капитала 20 тыс
Добрый день! Комнаты это Ваше единственное жилье, которое защищено в процедуре банкротства. Одним из условий внесудебного банкротства является то, что возбужденные в отношении Вас исполнительные производства должны быть закрыты.









