Социальные сети?

(3 ответа)

Может ли понести какую то ответственность администратор группы за удаление постов? С условием, что они были восстановлены

Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Он несет материальную ответственность на условиях, предусмотренных пользовательским соглашением, ст.420 ГК.

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день, Евгения! Администратор должен  активно реагировать на любые нарушения правил чата, вынося предупреждение нарушителям, удаляя сообщения с неприличными выражениями, блокируя пользователей. Кроме того, владельцу канала может быть вынесено предписание Роскомнадзором по выявлению информации, схожей до степени смешения с информацией, меры по удалению которой владелец данной или иной социальной сети обязан принимать на основании ранее направленного требования или уведомления. При необходимости дополнительных пояснений обращайтесь по телефону, указанному в профиле.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

На законодательном уровне ответственность не предусмотрена, напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию

Остались вопросы?

Юристы по Интеллектуальной собственности в Москве