Кредит?

(8 ответов)

Что делать если я была у мужа поручителем. Он не платил кредит, арестовали счета наши. Он оплатил долг. Теперь мои счета арестовали. Выходит, что по два раза нужно будет платить одно и тоже?

Жежера Владимир Александрович
Жежера Владимир Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Ничего не платите. Идите сначала к приставу, и берите у него расчёт задолженности.

Можете обратиться к нам - изучим обстоятельства и сможем гарантированно дать однозначный ответ, как вам лучше будет поступить - подавать в суд, или решать вопрос во внесудебном порядке.

Первичная консультация у нас без оплаты.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
Ковалева Султа Изариевна
Ковалева Султа Изариевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Добрый день! Али в судебном порядке взыскали долг по кредиту, то в службе судебных приставов два ИП, в отношении вас и в отношении вашего супруга. Если он погасил задолженность, то вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением об окончании ИП в связи с полным исполнением и приложить документ, подтверждающий, что задолженность по кредиту погашена.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

При фактическом исполнении обязательств, оплате сбора в ФССП, вы вправе направить в ФССП обоснованное ходатайство с требованием о прекращении ип, снятия всех арестов.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Нет, не нужно выплачивать два раза. Если долг выплачен - то но погашен.

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Вам нужно взять справку о погашении долга, и предъявить своему приставу с заявлением о погашении долга солидарным должником

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Здравствуйте! Если долг погашен с издержками по исполнительному производству, то оно подлежит окончанию. Необходимо обращаться к приставам

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Митин Дмитрий Олегович
Митин Дмитрий Олегович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте! Ситуация требует изучения материалов дела. Взыскание нужно остановить. Арест снять. «Два раза платить за одно и то же», как вы выразились не стоит. Обращайтесь по контактам в профиле, пишите в ватсап. Разберёмся, обязательно поможем!
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле!
Бучко Марина Леонидовна
Бучко Марина Леонидовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Добрый день! Обязанность  поручителя погашать кредит наступает лишь в том случае, если кредитополучатель перестает вносить платежи в установленном порядке. Вам необходимо обратиться к судебным  приставам для уточнения ситуации по аресту Ваших счетов.

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве