Как долго можно слушать громко музыку в квартире ?

(5 ответов)

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как долго соседи могут слушать музыку в многоквартирном доме и могут ли вообще это делать ? Спасибо.

Косенкова Александра Сергеевна
Косенкова Александра Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте, в соответствии со ст.12 Кодекса об административных нарушениях Ярославской области: 1. К дневному времени относится время с 13 до 15 часов местного времени. 2. К ночному времени относится время с 22 до 6 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа - время с 23 до 6 часов местного времени Соответственно ваши соседи не имеют права слушать громко музыку в указанные часы
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Это зависит от норм регионального закона о тишине. Обычно это от 11 часов вечера до 6 утра.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гуляева Нелли Врежовна
Гуляева Нелли Врежовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон

Согласно закона о тишине до 23:00

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Здравствуйте! Рекомендую после 20 часов вызывать полицию, предварительно зафиксировав с помощью аудио, видео и шумомера нарушение.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Поляков Дмитрий Васильевич
Поляков Дмитрий Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Телефон

Здравствуйте. Статья 12 Закона Ярославской области от 3 декабря 2007 года N 100-з "Об административных правонарушениях" (с изменениями на 8 ноября 2023 года), как раз регламентирует вопросы нарушения тишины и покоя граждан.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве