Полицейский участок, общественное место, режимный объект, музыка с матом?

Вопрос следующий, можно ли слушать музыку с матом в полицейским участке, ну дословно со словами мусора пи** 😅
Считается ли это мелким хулиганством или каким-то нарушением в целом?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Да, это может быть нарушением.

Полицейский участок — общественное место. Громкая музыка с матом легко подпадает под мелкое хулиганство (КоАП 20.1): нецензурная брань/явное неуважение к окружающим (штраф или до 15 суток).

Если это воспринимут как оскорбление полицейских при исполнении — могут вменить УК 319.

А если потребуют выключить, а вы не выполните — ещё КоАП 19.3. Лучше так не делать.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе