Исключение авто из конкурсной массы.?

(5 ответов)

Какая нужна справка в суд, чтобы исключить авто из конкурсной массы при банкротстве Какая нужна справка в суд, чтобы исключить авто из конкурсной массы при банкротстве. Авто единственное средство чтоб добраться до работы, дорога лесная 14км, работодатель не предоставляет доставку сотрудников.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Это сделать возможно, если сделать с умом.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Вероятность исключения крайне низкая. Если всё-таки надумаете исключать, то описывайте фактические обстоятельства, прикладывайте соответствующие доказательства. Например, подтвердить отсутствие транспорта можно ответом от главы вашего поселения.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Пахомов Александр Вадимович
Пахомов Александр Вадимович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Его не исключат из конкурсной массы при данных обстоятельствах.

Бучко Марина Леонидовна
Бучко Марина Леонидовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Добрый день!  Обращайтесь в суд с заявлением об исключении автомобиля из конкурсной массы. К заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие, что автомобиль Вам действительно необходим по тем или иным основаниям.

Хастян Степан Сергеевич
Хастян Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

Для исключения автомобиля из конкурсной массы при банкротстве необходимо предоставить суду подтверждающие документы. Если автомобиль необходим для профессиональных занятий должника, нужно предоставить: трудовой договор, в котором зафиксировано, что гражданин осуществляет трудовую деятельность, используя личный автомобиль; водительское удостоверение. Если автомобиль используется должником в связи с его инвалидностью, нужно предоставить: справку об инвалидности банкрота или кого-то из членов его семьи; индивидуальную программу реабилитации, подтверждающую необходимость передвижения на личном автотранспорте; разрешение на бесплатную парковку для инвалидов (при наличии). Следует помнить, что решение об исключении автомобиля из конкурсной массы остаётся на усмотрение суда, который необходимо убедить в том, что должник действительно нуждается в личном транспорте.  Поэтому лучше обратиться за консультацией к юристу.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве