Развод через мирового судью?

(5 ответов)

Сколько по времени идёт развод через мирового судью,если один из супругов не согласен.Есть ребёнок 13 лет

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Около 3 месяцев

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Два месяца первая инстанция, и если один из супругов будет обжаловать решение то это ещё два месяца.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! В случае активного противостояния сторон разбирательства могут могут длиться более полутора лет.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мальцев Константин Александрович
Мальцев Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Расторжение брака через мировой суд, составляет 1 месяц со дня поступления заявления + 1 месяц на вступление решения в законную силу.  После чего Вы можете обратиться в ЗАГС за получением свидетельства о расторжении брака. Итого: 2 месяца.

Исключение: если один из супругов попросит суд о предоставлении сроков для примирения, то суд может предоставить такой срок. Но, не более 3-х месяцев. Таким образом, расторжение брака через суд, минимум 2 месяца, максимум 5 месяцев.

С уважением, Мальцев К. А. Благодарю за оставленный отзыв!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

2-3 месяца

Игнат

А если согласен?

Игнат

А если согласен?

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года

Если согласен то два месяца

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Остались вопросы?

Юристы по Заключению и расторжению брака в Москве