Я физ.лицо купила нежилое помещение (баня)с 11.12.23 я стало собственником этого здания.Я как новый собственник хотела заключить новый договор с водоканалом,Спустя время приехали слесари посмотрели трубу и счетчик и опломбировали трубу до дольнейшего разбирательства.(перекрыли воду).Пришло письмо что у меня не хватает документов, но аригиналов у меня и небыло,так как старый собственник сказал что есть в архиве в водоканале и я подала заявку для поднятия их из архива,на что был мне отказ и прислано письмо что на это помещение нет никаких данных и что старый собственник не заключал догов.Затем приходит снова письмо с претензией что у меня не законная врезка и незаконно я пользовалась водой и предъявили за этот период с 11. 12.23 по 02.04.24 71000р.Могу как то это обжаловать.Ведь это здание было построено ещё 2006г и в тех.паспорте было прописано центральное водоснабжение.
Здравствуйте.
Да обжаловать начисленный счёт можно в судебном порядке.
Но для начала нужно изучить заключённый между вами договор купли-продажи. Если договор не шаблонный, то все коммуникации, права, технические характеристики, условия указываются. Если нет, то обязательно в дело привлекается предыдущий собственник, подаются соответствующие ходатайства в части истребования доказательств.
Добрый день! Полагаю в данном случае правильным будет решение проблемы в суде с ресурсоснабжающей организацией, а также предъявление иска в порядке регресса к бывшему собственнику.
Проведите для начала экспертизу данного вопроса,