Притензия с водоканала?

(4 ответа)

Я физ.лицо купила нежилое помещение (баня)с 11.12.23 я стало собственником этого здания.Я как новый собственник хотела заключить новый договор с водоканалом,Спустя время приехали слесари посмотрели трубу и счетчик и опломбировали трубу до дольнейшего разбирательства.(перекрыли воду).Пришло письмо что у меня не хватает документов, но аригиналов у меня и небыло,так как старый собственник сказал что есть в архиве в водоканале и я подала заявку для поднятия их из архива,на что был мне отказ и прислано письмо что на это помещение нет никаких данных и что старый собственник не заключал догов.Затем приходит снова письмо с претензией что у меня не законная врезка и незаконно я пользовалась водой и предъявили за этот период с 11. 12.23 по 02.04.24 71000р.Могу как то это обжаловать.Ведь это здание было построено ещё 2006г и в тех.паспорте было прописано центральное водоснабжение.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Да обжаловать начисленный счёт можно в судебном порядке.

Но для начала нужно изучить заключённый между вами договор купли-продажи. Если договор не шаблонный, то все коммуникации, права, технические характеристики, условия указываются. Если нет, то обязательно в дело привлекается предыдущий собственник, подаются соответствующие ходатайства в части истребования доказательств.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Проведите для начала экспертизу данного вопроса,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Если врезка незаконная, лучше урегулировать без суда
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Клименко Александр Владимирович
Клименко Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон

Добрый день! Полагаю в данном случае правильным будет решение проблемы в суде с ресурсоснабжающей организацией, а также предъявление иска в порядке регресса к бывшему собственнику.

Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве